27.05.2020, 14:37

Вместе - ради детей! Региональная акция по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам «Вместе - ради детей!» стартует 1 июня в Забайкалье.

Горячая линия по вопросам защиты прав детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и их законных представителей будет открыта 1 июня - в Международный день защиты детей.

Бесплатно обратиться за профессиональной юридической помощью к адвокатам Палаты адвокатов Забайкальского края смогут жители всего Забайкальского края по телефонам горячей линии 8 (914) 528-80-95; 8 (914) 130-34-10 с 9:00 до 17:30.

Консультации специалистов состоятся по вопросам защиты законных прав и интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, беременных женщин, а также затронут ситуации усыновления и опеки.

Организатором акции является департамент по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края.

Отметим, по поручению губернатора и правительства Забайкальского края в постоянном режиме оказывается бесплатная юридическая помощь незащищенным категориям граждан: предпенсионерам, инвалидам, многодетным семьям, детям-сиротам и т.д. "Общая тенденция роста обращений граждан за бесплатной юридической помощью сохраняется, - сообщил руководитель департамента Альберт Трофимов. - Так, за период 2019 года бесплатная юридическая помощь оказана 1059 гражданам Забайкальского края".

Подробнее ознакомиться с информацией кому, где и когда положена бесплатная  юридическая помощь можно на сайте dms.75.ru

19.04.2024 Всероссийский субботник 27 апреля 2024 !!!
19.04.2024 «Горячая линия» по профилактике инфекций, передающихся клещами
19.04.2024 Пресс-релиз Задолженность забайкальцев по имущественным налогам снизилась на 20,6 %
17.04.2024 Комиссия по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Общественной палаты Российской Федерации и АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» проводят Национальный конкурс практик «Вдохновение от наставников: межнациональные и межрелигиозные отношения»