23.06.2020, 11:15

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ

В соответствии с приказом МЧС России от 30.01.2019 г. № 42 «Об утверждении Порядка информирования территориальных органов МЧС России о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, и Порядка хранения, использования и снятия с учета территориальными органами МЧС России информации о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу» юридические лица и индивидуальные предприниматели, оказывающие услуги в сфере занятия активными видами туризма на территории Забайкальского края, туристы (экскурсанты) и туристические группы, в том числе имеющие в своем составе несовершеннолетних детей, а также туристы (экскурсанты) с несовершеннолетними детьми, осуществляющие самостоятельные путешествия по территории Забайкальского края, должны информировать Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю о маршрутах передвижения, проходящих по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанных с повышенным риском для жизни, причинением вреда здоровью туристов (экскурсантов) и их имуществу, не позднее, чем за 10 рабочих дней до начала путешествия, похода, экскурсии, туристического слета, соревнования и иного мероприятия, связанного с активными видами туризма, в форме уведомления о туристическом мероприятии одним из следующих способов:

- онлайн – регистрация на официальном сайте Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю: https://75.mchs.gov.ru/;

- по телефону 8(3022)23-08-49 Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю;

- при личном обращении в Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю.

- в случаях прохождения по туристическим маршрутам, пролегающим в Дульдургинском, Кыринском, Каларском и Красночикойском районах, регистрацию туристических групп (туристов) возможно осуществлять в подразделениях федеральной противопожарной службы) ПСЧ-3 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю (с. Дульдурга), ПСЧ-23 2 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю (с. Кыра), ПСЧ-22 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю (с. Чара) и ПСЧ-21 3 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Забайкальскому краю (с. Красный Чикой)).

Отдел ГО и ЧС администрации городского округа «Город Петровск-Забайкальский»