30.06.2020, 12:26

Предприниматели Забайкалья получат компенсацию за проведение дезинфекции во время пандемии

Правительство страны предоставит субсидии предпринимателям, которые проводили дезинфекцию своих помещений и территорий во время пандемии COVID-19.

«Субсидии выделены для физкультурно-оздоровительной сферы, гостиничного бизнеса, сферы общепита, бытовых услуг и дополнительного образования,- объяснила начальник отдела развития малого и среднего предпринимательства краевого минэкономразвития Наталья Белова, - Получить средства можно через налоговую службу. Процедура проста- войдите в личный кабинет налогоплательщика на официальном сайте. Подать документы можно с 15 июля».

Размер субсидии для организаций будет определен как сумма первоначальных и текущих расходов на проведение профилактических и дезинфекционных мероприятий. На первоначальные расходы выделяется 15 000 рублей, на текущие - 6 500 рублей в расчете на каждого работника в мае 2020 года. ИП без работников получат 15 000 рублей.