09.07.2020, 17:26

Запрещается выжигание сухой травянистой растительности, стерни, пожнивных остатков на землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса, разведение костров на полях.

Запрещается в полосах отвода автомобильных дорог, полосах отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов н продуктопроводов выжигать сухую травянистую растительность, разводить костры, сжигать хворост, порубочные остатки и горючие материалы, а также оставлять сухостойные деревья и кустарники.

В период со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане, лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией, прилегающей к лесу, обеспечивают ее очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделяют лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.

Кроме этого, в целях профилактики пожаров и защиты зданий и сооружений, а также частных жилых домов необходимо обрабатывать деревянные конструкции частных жилых домов животноводческих стоянок, расположенных на территории городского округа «Город Петровск-Забайкальский», огнезащитными материалами.

Отдел ГО и ЧС администрации городского округа

01.09.2020 Обучение и трудоустройство лиц, пострадавших от COVID - 19
13.08.2020 Отдел ГО и ЧС Администрациии городского округа «Город Петровск-Забайкальский» информирует население городского округа о том, что государственной ветеринарной службой Забайкальского края зарегистрирована вспышка африканской чумы свиней АЧС среди домашний с
09.07.2020 Уважаемые жители города Петровска - Забайкальского! В Правила противопожарного режима в Российской Федерации внесены следующие изменения:
03.07.2020 График встречи предпринимателей и представителей общественности с руководством компании ООО "Олерон+"
30.06.2020 Предприниматели Забайкалья получат компенсацию за проведение дезинфекции во время пандемии
25.06.2020 РАСПОРЯЖЕНИЕ от 22 июня 2020 года № 297-ОД О внесении изменений в распоряжение администрации городского округа «Город Петровск-Забайкальский» от 16.03.2020г. №136-ОД
25.06.2020 Минпромторг России и ООО «Оператор-ЦРПТ»
23.06.2020 Меры поддержки для физических лиц - клиентов Россельхозбанка