Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
18.05.2021, 12:53

Обучение по охране труда в 2021 году

В целях содействия организации обучения по охране труда руководителей и специалистов организаций, расположенных на территории городского округа и в связи с отсутствием в нашем городе обучающих охране труда образовательных учреждений, планируется организовать выездное обучение в городе Петровске-Забайкальском.

Предлагаем пройти обучение и проверку знаний по охране труда: руководителям организаций всех форм собственности – не реже чем 1 раз в 3 года, в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ; индивидуальным предпринимателям, являющихся работодателями; специалистам по охране труда; членам комиссий по охране труда и по проверке знаний по охране труда работников в организации; уполномоченным по охране труда от профсоюзов.

В связи со снятием ограничительных мер по проведению массовых мероприятий из-за пандемии коронавируса, выездное обучение охране труда в Петровске-Забайкальском планируется организовать ориентировочно в конце мая 2021 года, которое будет проводиться обучающей организацией, имеющей соответствующую лицензию, с выдачей удостоверения установленного образца. Также желающие могут пройти обучение по пожарно-техническому минимуму. При этом будут соблюдаться существующие меры безопасности по ковиду: социальная дистанция, масочный режим.

Предварительные заявки на обучение по охране труда принимаются по адресу: г. Петровск-Забайкальский, пл. Ленина, д. 1, кабинет № 2 или по телефону: 3-27-60, по электронной почте otrudpz@yandex.ru.

Обучение по охране труда считается профилактической мерой, которая позволяет сократить производственный травматизм и профессиональные заболевания. Поэтому каждый работодатель обязан организовать обучение охране труда своих работников, в соответствии с Порядком обучения по охране труда и проверки знаний требований охраны труда работников организаций, утвержденный постановлением Минтруда России и Минобразования России от 13 января 2003 г. N 1/29.

Для проведения проверки знаний требований охраны труда работников в организациях приказом (распоряжением) работодателя (руководителя) создается комиссия по проверке знаний требований охраны труда в составе не менее трех человек, прошедших обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке.

При этом поясняем, что в случае отсутствия у работодателя комиссии по проверке знаний требований охраны труда, работники вправе пройти обучение и проверку знаний требований охраны труда в любой обучающей организации, имеющей аккредитацию.

С 1 января 2021 года вступили в силу 40 новых Правил по охране труда, взамен устаревших. При введении новых правил по охране труда все работники предприятий обязаны пройти инструктажи по

усовершенствованным программам и внеочередную проверку знаний в течении 6 месяцев. А руководители и специалисты предприятий, в том числе члены комиссий должны прослушать курс на базе учебного центра.

Охрана труда ГО «Город Петровск-Забайкальский»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

27.03.2024 Сбереги лес от пожара!
27.03.2024 Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности
27.03.2024 Делаем город комфортнее. ГОЛОСОВАНИЕ!!! С 15 марта по 30 апреля 2024 года
27.03.2024 Пресс-релиз УФНС: для своевременного возврата НДФЛ необходимо внимательно проверять реквизиты счета
27.03.2024 Пресс-релиз УФНС напоминает забайкальцам о необходимости погашения задолженности по налогам
22.03.2024 Администрация городского округа «Город Петровск-Забайкальский», доводит до сведения жителей, что на территории с 25 марта 2024 г. проводится отлов безнадзорных животных (собак).
20.03.2024 Евразийская экономическая комиссия и Агентство стратегических инициатив запустили прием заявок на конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции»
19.03.2024 Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приглашает на конкурс «Торговля России»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: