Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.05.2021, 16:40

Последний звонок и Международный день защиты детей. Запрет розничной продажи алкогольной продукции.

Администрация городского округа «Город Петровск-Забайкальский» напоминает, что в соответствии с Законом Забайкальского края от 26 декабря 2011 года № 616-ЗЗК «Об отдельных вопросах реализации Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Забайкальского края 01 июня (Международный день защиты детей) запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

К юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, допустившим нарушение, Региональной службой по тарифам и ценообразованию Забайкальского края будет применена мера административного воздействия, предусмотренная частью 3 статьей 14.16 КоАП РФ, которая влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц - от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

В дни проведения последнего звонка в образовательных организациях – 21.05.2021 г. и 22.05.2021 г. на территории городского округа «Город Петровск-Забайкальский» также запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

Во избежание мер административного воздействия, просим соблюдать запрет на розничную продажу алкогольной продукции.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: