03.06.2021, 16:10

Совещание по охране труда при работе в ограниченных и замкнутых пространствах

В администрации городского округа "Город Петровск-Забайкальский" 03.06.2021 г. проведено целевое совещание с руководителями организаций и специалистами по охране труда по вопросам обеспечения безопасности и охраны труда при выполнении работ в ограниченных и замкнутых пространствах (ОЗП) и прежде всего - в водопроводных, канализационных колодцах, резервуарах.

Типичные опасности, присущие работе в ОЗП - недостаток кислорода, загазованность воздуха ядовитыми и взрывоопасными газами, что может привести к взрыву, отравлению или ожогам работника.

Чтобы не допустить подобные несчастные случаи необходимо строго соблюдать правила охраны труда, работодателям оснастить эксплуатационный персонал газоанализаторами, газосигнализаторами, системами самоспасения, средствами индивидуальной защиты органов дыхания и другими СИЗ, провести внеплановые или целевые инструктажи работников по вопросам безопасной работы в колодцах.

Охрана труда ГО «Город Петровск-Забайкальский»

Отдел ЖКХ администрации ГО «Город Петровск-Забайкальский»