Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
19.08.2021, 11:33

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

16 августа 2021 года Председатель Правительства России Михаил Мишустин подписал соответствующее постановление №1347 «О внесении изменений в постановление правительства Российской Федерации от 7 декабря 2019 г. № 1608», сообщает сайт ВПН. Самостоятельно заполнить переписные листы на Портале госуслуг жители страны смогут в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года с применением цифровых технологий. Главным нововведением предстоящей переписи станет возможность самостоятельного заполнения жителями России электронного переписного листа на портале госуслуг (Gosuslugi.ru) с 15 октября по 8 ноября. Респондент может воспользоваться услугой «Участие в переписи населения» на ЕПГУ. Для этого необходимо наличие подтвержденной учетной записи в Единой системе идентификации и аутентификации (далее – ЕСИА). Подтвердить учетную запись ЕСИА можно при посещении центра подтверждения, предъявив документы, удостоверяющие личность (паспорт и СНИЛС), а также в некоторых банках лично или онлайн, когда гражданин является его клиентом. При обходе жилых помещений переписчики будут использовать планшеты со специальным программным обеспечением. Также переписаться можно будет на переписных участках, в том числе в помещениях многофункциональных центров оказания государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Интернетперепись – это новый для России способ переписи, когда между респондентом и электронным переписным листом нет посредника в виде переписчика. Каждый участник Интернет-переписи в качестве подтверждения прохождения переписи получит цифровой и QR-код. После передачи электронных переписных листов пользователи смогут заполнить анкету обратной связи о качестве услуги. Параллельно с Интернет-переписью будет проводиться опрос населения переписчиками. Все переписчики будут оснащены планшетными компьютерами с электронными переписными листами, вопросы которых совпадают с онлайнопросниками. Бумажные формы переписных листов могут применяться как резервный способ сбора информации. Для проверки полноты охвата населения переписью переписчики могут проверять QR-коды подтверждения участия в переписи у тех, кто переписался самостоятельно онлайн. Среди преимуществ, которые дает внедрение Интернет-переписи: более полный охват переписью труднодоступных групп населения и повышение качества данных переписи в целом. Сохранение других вариантов учета населения объясняется тем, что перепись населения должна проходить в удобном формате для всех жителей России. Данные переписи — единственный максимально полный и достоверный источник информации о численности, национальном составе и владении языками, уровне образования и состоянии в браке, составе

домохозяйств и источниках средств к существованию населения страны. Полученные данные переписи позволят лучше увидеть социально-экономические процессы, происходящие в регионах России, городах и селах, точнее планировать развитие страны и принимать необходимые меры в реализации программ поддержки населения.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

27.03.2024 Сбереги лес от пожара!
27.03.2024 Ответственность за нарушение правил пожарной безопасности
27.03.2024 Делаем город комфортнее. ГОЛОСОВАНИЕ!!! С 15 марта по 30 апреля 2024 года
27.03.2024 Пресс-релиз УФНС: для своевременного возврата НДФЛ необходимо внимательно проверять реквизиты счета
27.03.2024 Пресс-релиз УФНС напоминает забайкальцам о необходимости погашения задолженности по налогам
22.03.2024 Администрация городского округа «Город Петровск-Забайкальский», доводит до сведения жителей, что на территории с 25 марта 2024 г. проводится отлов безнадзорных животных (собак).
20.03.2024 Евразийская экономическая комиссия и Агентство стратегических инициатив запустили прием заявок на конкурс совместных масштабных высокотехнологичных и гуманитарных проектов «Символы евразийской интеграции»
19.03.2024 Министерство промышленности и торговли Российской Федерации приглашает на конкурс «Торговля России»

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: