08.12.2021, 18:15

С 30 ноября по 16 декабря 2021 года Банк России совместно с Агентством стратегических инициатив проводит четвертый Всероссийский онлайн-зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей (далее – Зачет).

Любой желающий может проверить, насколько хорошо он ориентируется в финансовых вопросах, и получить индивидуальные рекомендации, чтобы повысить уровень финансовой грамотности.

В формате Личного зачета можно проверить свои знания по темам, которые касаются кредитов и депозитов, пенсионных накоплений и страхования, инвестиций и правил защиты от мошенников.

В Зачете для предпринимателей владельцы малого и среднего бизнеса смогут проверить свои знания по темам, которые касаются работы с системой быстрых платежей, привлечением инвестиций, инструментов господдержки предпринимателей. Дополнительно будет проходить опрос субъектов малого и среднего предпринимательства относительно востребованности финансовых услуг и удовлетворенности ими (далее – опрос).

Онлайн-зачет разделен на два уровня сложности: базовый (для тех, кто только начинает разбираться в финансах) и продвинутый (для тех, кто готов к сложным вопросам). В каждом уровне по 30 вопросов. Количество попыток не ограничено, на каждую дается один час (можно пройти намного быстрее). При верном ответе на 20 и более вопросов участник получит именной сертификат и возможность поделиться результатами в соцсетях. Дополнительно каждый участник получит индивидуальные рекомендации, чтобы восполнить пробелы в своих знаниях.

В этом году у участников впервые появится возможность пройти зачет не только индивидуально, но и попробовать свои силы в командном соревновании. Для этого на сайте зачета необходимо зарегистрировать команду (не более пяти человек в каждой команде). У команды будет по одной попытке прохождения Командного зачета в каждый игровой день (14 и 16 декабря 2021 года, с 00.00 и до 23.59 по московскому времени). На каждую попытку прохождения Командного зачета выделяется 15 минут. По итогам командного обсуждения каждого вопроса Капитан выбирает ответ на странице Командного зачета. После прохождения Командного зачета на почту каждого участника приходит сертификат и письмо с результатами прохождения. По итогам каждого игрового дня Командного зачета составляется рейтинг, в том числе по регионам регистрации команд. Если команда участвует и в первом, и во втором игровом дне, в финальном рейтинге засчитывается ее лучший результат. Зарегистрироваться для участия можно на сайте finzachet2021.ru.

10.01.2022 Фонд содействия инновациям объявил конкурсы «Развитие-ЦТ» и «Старт-ЦТ-1»
28.12.2021 РАСПОРЯЖЕНИЕ от 27 декабря 2021 года № 581-ОД О проведение общегородского праздника «Спортивный разгуляй!»
09.12.2021 Извещение о внесении изменении в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, в том числе: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино - мест, единых недвижимых комплексов
08.12.2021 Всероссийский онлайн – зачет по финансовой грамотности для населения и предпринимателей
30.11.2021 Уважаемые владельцы собак.
29.11.2021 О премии «Цифровые вершины 2021»
26.11.2021 УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений по объекту: «Строительство пассажирской платформы вокзала Петровский - Завод»
23.11.2021 Администрация городского округа «Город Петровск-Забайкальский» объявляет о проведении городского смотра-конкурса «Рождественские узоры»