07.02.2022, 11:49

ИНФОРМАЦИЯ для населения В связи с приближением пожароопасного сезона 2022 года

и во исполнение пункта 10 постановления Правительства Забайкальского края от 07 октября 2020 года № 1614 «Об утверждении Правил пожарной безопасности в лесах» Министерство природных ресрусов Забайкальского края рекомендует следующее:

Со дня схода снежного покрова до установления устойчивой дождливой осенней погоды или образования снежного покрова органы государственной власти, органы местного самоуправления, учреждения, организации, иные юридические лица независимо от их организационно-правовых форми форм собственности, крестьянские (фермерские) хозяйства, общественные объединения, индивидуальные предприниматели, должностные лица, граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, владеющие, пользующиеся и (или) распоряжающиеся территорией прилегающей к лесу (покрытые лесной растительностью земли), обеспечивают их очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, отходов производства и потребления и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от границ территории и (или) леса либо отделяют противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 1,4 метра или иными противопожарным барьером.

Предупреждаем, что нарушение обязательных требований пожарной безопасности влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Отдел ГО и ЧС администрации

Городского округа «Город Петровск-Забайкальский»