08.02.2022, 14:43

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 06.10.2003г.№ 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Рос­сийской Федерации», пунктом 9 Правил предоставления средств государствен­ной поддержки из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Фе­дерации для поощрения муниципальных образований - победителей Всерос­сийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 07.03.2018г. № 237, руководствуясь Уставом городского округа «Город Петровск-Забайкальский», постановляет:

• Принять участие в 2022 году во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
  • Возложить функции по организации общественного обсуждения проектов создания комфортной городской среды и подведения его итогов на обще­ственную комиссию городского округа «Город Петровск-Забайкальский» по под­готовке и обеспечению реализации проекта «Концепция благоустройства исторической части г. Петровска-Забайкальского», созданную распоряжением Администрации городского округа «Город Петровск-Забайкальский» от 31.08.2017 г. № 253-ОД (изменения от 07.11.2019 г. № 478-ОД; от 30.03.2021 г. № 139-ОД; от 03.02.2022 г. № 47-ОД).
  • Установить период приема предложений от населения об обществен­ной территории, на которой будет реализовываться проект создания комфорт­ной городской среды, с 10 февраля 2022 года по 21 февраля 2022 года включи­тельно.
  • Определить пункты сбора предложений от населения об общественной территории, на которой будет реализовываться проект:
  • Установить, что предложения возможно подать путем заполнения электронной формы на официальном сайте Администрации городского округа «Город Петровск-Забайкальский» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет https://petzab.75.ru/или путем подачи электронного документа на адрес электронной по­чты admpriem_pzab@mail.ru.
  • Разместить настоящее постановление на официальном Администрации городского округа «Город Петровск-Забайкальский».
  • Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы городского округа «Город Петровск-Забайкальский» Шестопалова Н.Ю.

- в здании Администрации городского округа «Город Петровск-Забайкальский» по адресу: г. Петровск-Забайкальский, пл. им. Ленина, 1;

- в здании МБУК «Дворец культуры и спорта» по адресу: г. Петровск-Забайкальский, пл. им. Ленина, 2;

- в здании МБУК «Музей Декабристов» по адресу: г. Петровск-Забайкальский, ул. Декабристов, 19;

- в здании МБУК «Городская информационная библиотечная система» по адресу: г. Петровск-Забайкальский, ул. Пушкина, 18.

Глава городского округа

«Город Петровск-Забайкальский» И.И. Зарыпов