Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
15.02.2022, 10:48

Региональный конкурс по охране труда за 2021 год

С 1 февраля по 30 апреля 2022 года Министерством труда и социальной защиты населения Забайкальского края проводится ежегодный региональный конкурс «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» за 2021 год в целях активизации работы по предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников, в том числе по профилактике ВИЧ/СПИДа.

Городской (муниципальный) этап конкурса проводится среди работодателей и специалистов по охране труда.

К организациям-участникам конкурса по номинациям «Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда» (по отраслевым группам и численности работников до 100 человек и свыше 100 человек), «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей» (кроме медучреждений) предъявляются следующие требования:

- регистрация и осуществление производственной деятельности на территории Забайкальского края;

- осуществление производственной деятельности в течение всего отчетного года;

- отсутствие процесса ликвидации или стадии банкротства.

К участникам конкурса по двум группам среди организаций до 100 человек и свыше 100 человек по номинации «Лучший специалист по охране труда Забайкальского края» предъявляются следующие требования:

- наличие в штатном расписании организации должности специалиста по охране труда;

- специалист по охране труда должен проработать не менее одного календарного года в организации, от которой подается заявка.

Для участия в конкурсе организации подают в городскую конкурсную комиссию документы на бумажном носителе или в электронном виде до 1 марта 2022 года: заявку на участие в конкурсе по соответствующей номинации; показатели, характеризующие состояние охраны труда в организации и (или) показатели по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа; показатели, характеризующие работу специалиста по охране труда. В краевую конкурсную комиссию документы победителей муниципального этапа направляются на бумажном носителе до 26 марта 2022 года или в электронном виде до 1 апреля 2022 года.

Подведение итогов и награждение победителей ежегодного регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» производится на заседании краевой межведомственной комиссии по охране труда 28 апреля во Всемирный день охраны труда.

С формами заявок участников конкурса и таблиц показателей можно ознакомиться в городской конкурсной комиссии (тел. 3-27-60) и на сайте городской администрации http:// https://petzab.75.ru/deyatel-nost/ohrana-truda/261631-konkursy-po-ohrane-truda в разделе «Охрана труда. Конкурсы по охране труда», а также на сайте Министерства труда и социальной защиты населения Забайкальского края http://zabzan.ru / в разделе «Информация» / «Охрана труда» / Конкурсы по охране труда.

Приглашаем работодателей, специалистов по охране труда принять участие в городском этапе регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» за 2021 год.

Городская комиссия по проведению регионального конкурса охране труда

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: