16.02.2022, 17:19

Информационное обращение

В связи с участившимися случаями нападения животных без владельцев на людей и наличием угрозы причинения вреда жизни и здоровью населения, на основании Постановления Губернатора Забайкальского края от 04.02.2022 № 8 «О введении на территории Забайкальского края режима повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Забайкальского края» с 05.02.2022 г. введен режим повышенной готовности по Забайкальскому краю.

В соответствии с Постановлением Губернатора Забайкальского края от 04.02.2022 г. № 8,на территории городского округа «Город Петровск-Забайкальский» запрещается:

- кормление животных без владельцев

- препятствование отлову животных без владельцев

- выгул животных без хозяев.

Граждане, занимающиеся кормлением безнадзорных животных, препятствующие отлову безнадзорных животных и выгуливающие собаку без поводка и без намордника (намордник не требуется собакам ростом в холке до 25 см.) будут привлекаться к административной ответственности.