11.05.2022, 14:33

Общественные территории благоустроят в Zабайкалье по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Голосование проводится по всему региону в режиме онлайн на сайте 75.gorodsreda.ru. Жители города Петровска-Забайкальского могут выбрать для благоустройства одну из трех предложенных территорий.

Жители Петровска-Забайкальского могут проголосовать за благоустройство парка, сквера или площадиСкриншот с сайта 75.gorodsreda.ru

«Именно от активности местных жителей зависит, какая территория будет обновлена. В Петровске-Забайкальском горожане могут проголосовать за Центральный парк отдыха, Сквер «Домино» или Казематскую площадь», - сказал зампред правительства региона Сергей Гордеев.

Так, в Центральном парке отдыха в рамках благоустройства запланировано обустройство пешеходных дорожек, устройство площадки для занятия скейтбордом, беседок, освещения. В сквере «Домино» требуется обновление и озеленение сквера, благоустройство территории, установка малых архитектурных форм, обустройство пешеходных дорожек. На Казематской площади требуется благоустройство территории, установка беседок, скамеек, урн, обустройство пешеходных дорожек, ремонт освещения, озеленения.

Желающим проголосовать предлагается три способа. Так, граждане могут отдать свой голос за ту или иную территорию с помощью единой федеральной платформы. Ссылка на голосование для жителей города Петровск-Забайкальский.

Отдать свой голос можно и на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайтах муниципалитетов. Также гражданам помогают волонтеры, которые работают в общественных местах всех муниципальных образований, участвующих в кампании. На мобильных телефонах добровольцев установлено специальное приложение, которое позволяет проголосовать всем желающим старше 14 лет. В этом случае потребуется назвать свой номер телефона, а также фамилию, имя и отчество. Процесс займет не больше двух минут.

Голосование продлится до 30 мая. Выбранные жителями общественные пространства будут благоустроены в 2023 году.

03.02.2023 Для участников СВО и членов их семей специалистами проводится индивидуальная работа в рамках оказания консультативной помощи, которую можно получить как дистанционно, так и очно.
03.02.2023 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства, в том числе: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино–мест, единых недвижимых комплексов
03.02.2023 Извещение о внесении изменений в акт об утверждении результатов определения кадастровой стоимости земельных участков из категории земель населенных пунктов, расположенных на территории Забайкальского края
03.02.2023 До 1 марта налоговые органы проведут индивидуальные сверки по ЕНС с налогоплательщиками
27.01.2023 ОФОРМИ СВОИ ПРАВА (518-ФЗ)