11.05.2022, 14:33

Общественные территории благоустроят в Zабайкалье по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Голосование проводится по всему региону в режиме онлайн на сайте 75.gorodsreda.ru. Жители города Петровска-Забайкальского могут выбрать для благоустройства одну из трех предложенных территорий.

Жители Петровска-Забайкальского могут проголосовать за благоустройство парка, сквера или площадиСкриншот с сайта 75.gorodsreda.ru

«Именно от активности местных жителей зависит, какая территория будет обновлена. В Петровске-Забайкальском горожане могут проголосовать за Центральный парк отдыха, Сквер «Домино» или Казематскую площадь», - сказал зампред правительства региона Сергей Гордеев.

Так, в Центральном парке отдыха в рамках благоустройства запланировано обустройство пешеходных дорожек, устройство площадки для занятия скейтбордом, беседок, освещения. В сквере «Домино» требуется обновление и озеленение сквера, благоустройство территории, установка малых архитектурных форм, обустройство пешеходных дорожек. На Казематской площади требуется благоустройство территории, установка беседок, скамеек, урн, обустройство пешеходных дорожек, ремонт освещения, озеленения.

Желающим проголосовать предлагается три способа. Так, граждане могут отдать свой голос за ту или иную территорию с помощью единой федеральной платформы. Ссылка на голосование для жителей города Петровск-Забайкальский.

Отдать свой голос можно и на виджетах общественного голосования «Госуслуги. Решаем вместе» на сайтах муниципалитетов. Также гражданам помогают волонтеры, которые работают в общественных местах всех муниципальных образований, участвующих в кампании. На мобильных телефонах добровольцев установлено специальное приложение, которое позволяет проголосовать всем желающим старше 14 лет. В этом случае потребуется назвать свой номер телефона, а также фамилию, имя и отчество. Процесс займет не больше двух минут.

Голосование продлится до 30 мая. Выбранные жителями общественные пространства будут благоустроены в 2023 году.

18.05.2022 Министерство жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края (далее - Министерство) в связи с объявлением конкурса, проводимом Российским фондом развития информационных технологий (далее - РФРИТ), Фондом содействия инновациям (далее ФСИ), Фондом «Сколково» в соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации от 3 мая 2019 года №№ 550, 554, 555 объявляет конкурсные отборы проектов по разработке и внедрению российских цифровых решений объявлены по следующим направлениям поддержки
18.05.2022 РАСПОРЯЖЕНИЕ 12 мая 2022 года № 215-ОД Об установлении дней проведения последнего звонка в образовательных организациях в 2022 году.
18.05.2022 РАСПОРЯЖЕНИЕ 12 мая 2022 года № 216-ОД Об установления дня проведения выпускных мероприятий в образовательных организациях в 2022 году.
18.05.2022 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ постановление № 165
16.05.2022 О Всероссийской «горячей линии» по профилактике клещевого энцефалита
12.05.2022 УВЕДОМЛЕНИЕ о проведении общественных обсуждений
11.05.2022 Жители Петровска-Забайкальского могут проголосовать за благоустройство парка, сквера или площади