Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
25.01.2023, 10:38

Противопожарная безопасность (Пожарный извещатель)

Причины возникновения пожара в быту чаще всего одни и те же: неосторожное обращение с огнем при курении, неисправность или неправильная эксплуатация электрооборудования, печей и каминов, шалости детей.

На объекты жилого сектора приходится более половины всех потерь от пожаров.

Анализ показывает, что наибольшее число пожаров происходит в ночное время, когда люди зачастую не могут своевременно обнаружить возникшее загорание и принять меры по его ликвидации.

На сегодняшний день автономный дымовой пожарный извещатель (сокращённо его называют АДПИ) является одним из наиболее эффективных средств по предупреждению гибели людей на пожарах. АДПИ выделяются среди средств активной защиты от огня, поскольку они могут реагировать на дым на ранней стадии возгорания и способны звуковым сигналом своевременно предупредить жителей об угрозе пожара. Громкость и частота звука извещателя способны разбудить даже крепко спящего человека.

Пожарный извещатель даёт возможность обнаружить вовремя опасность, даёт возможность избежать возникновения пожара, избежать ущерба от пожара, гибели и травмирования людей на пожаре, поэтому автономные пожарные извещатели становятся для граждан незаменимыми помощниками.

Администрация городскогоокруга «Город Петровск-Забайкальский»

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: