Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
24.05.2023, 12:21

В городе Петровск-Забайкальском местные жители дважды пытались унести кабель с территории благоустройства Дамской улицы

И украли инструмент с места строительства детского сада на 110 мест

- В нашем городском округе реализуется сразу несколько крупных проектов. В частности, благоустраивается историческая часть города, строится детский сад на 110 мест. Появилась хорошая возможность сделать город красивым, комфортным для проживания. Горожане этого с нетерпением ждали. Средства есть, работа идет полным ходом, но попыток и случаев воровства со стороны местных избежать не удается, - прокомментировал глава городского округа «Город Петровск-Забайкальский» Игорь Зарыпов.

По его словам, подрядчик на данном этапе занимается планировкой территории проекта «Дамская улица». Был проложен кабель для работы освещения и видеонаблюдения. В планах у специалистов в ближайшее время установить фонари с опорами.

- Кабель местные жители пытались выдернуть и унести с места уже два раза. Видимо, для последующей сдачи в лом цветных металлов. Благо, что бдительный сторож успел спугнуть бессовестных граждан, - добавил Игорь Зарыпов.

Он также сообщил, что недавно с территории строящегося детского сада на 110 мест украли инструмент. После вмешательства сотрудников правоохранительных органов похищенное вернули.

- Подрядчики всеми силами стараются предупредить такие случаи. Уже привезли для охраны территории сторожевых собак. Мы обратились и в правоохранительные органы, чтобы экипажи полиции дежурили периодически на месте. Проводим работу с горожанами. Хотелось бы также обратиться к нашим землякам. Цените город, участвуйте в его жизни, уважайте труд других людей, помогайте пресекать попытки вандализма. Город – это вы. Многие из вас ждали этих проектов и негодовали от того, что Петровск-Забайкальскому не хватает средств для благоустройства. Теперь эта возможность есть. Так давайте помогать друг другу и беречь то, что есть. Помните, что мы всегда рады любой форме вашего участия, любой идее на благо Петровск-Забайкальского, - сказал Игорь Зарыпов.

Напомним, город Петровск – Забайкальский стал победителем конкурса проектов по благоустройству в номинации «Малые города с численностью населения до 20 тысяч человек». В рамках проекта планируется благоустроить историческую часть города: улицу Дамскую, Сад Лепарского, Двор Волконской, Двор Анненковой и Казематскую площадь. Цель проекта - раскрыть потенциал историко-культурного пространства через арт-объекты и тематические площадки.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: