Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
31.05.2023, 15:16

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 30 мая 2023 года № 431 О проведении субботника по благоустройству и санитарной очистке города

Руководствуясь ст. 16 Федеральногозакона от 06.10.2003 года№ 131-ФЗ «Об общихпринципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации от 18.06.2016 № 807 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросу пожарной безопасности территорий», ст. 27 Устава городского округа «Город Петровск-Забайкальский», Нормами и правилами по благоустройству территории городского округа «Город Петровск-Забайкальский», утверждёнными решением Думы городского округа «Город Петровск-Забайкальский» от 25 июня 2021 года № 29, в целях наведения санитарного порядка в городе постановляет:

  • Провести с 01 июня09 июня 2023 года субботник по благоустройству и санитарной очистке города.
  • Создать оперативный штаб по проведению месячника (приложение № 1).
  • Учреждениям, организациям, иным юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, общественным объединениям, должностным лицам, индивидуальным предпринимателям, жителям частного сектора владеющим, пользующимся, и (или) распоряжающимися на праве собственности или ином законном основании земельными участками, обеспечить их качественную уборку, очистку водоотводных канав, а также уборку прилегающих к земельным участкам территорий, по периметру на расстоянии не менее 15 метров от границы земельных участков.
  • Учреждениям,организациям,иным юридическим лицам независимо от организационно-правовой формы и формы собственности, индивидуальным предпринимателям, жителям частного сектора владеющим, пользующимся, и (или) распоряжающимися территорией, прилегающей к лесу, произвести ею очистку от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов на полосе шириной не менее 10 метров от леса либо отделить лес противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра или иным противопожарным барьером.
  • Утвердить мероприятия по проведению месячника по благоустройству и санитарной очистке города (приложение № 2). ООО «Талисман» провести работы по очистке дорог, ремонту и окраске дорожных ограждений, текущему ремонту мостов и очистке водопропускных труб и канав.
  • Обязать руководителей предприятий, организаций, учреждений, владельцев торговых точек, рынков независимо от формы собственности, ООО УК «Надежда», ООО «Лидер Люкс», председателей ТСЖ организовать проведение работ по уборке и приведению в надлежащее санитарное состояние, озеленению закреплённых территорий (приложение № 2, № 3).
  • Руководителям: ООО «Талисман» (Григорян З.Ф.), ООО «Водоканал» (Синицын Г.В.), СП «Петровск-Забайкальский» АО «ЗабТЭК» (Белоглазов В.А.), ООО «Благоустройство+» (Бянкин О.Г.), ИП «ТимЯн» (Иванова И.И.), Петровск-Забайкальская дистанция пути (Иванов Р.Б.), автобаза ЗабЖД ст. Петровский-Завод (Кулик А.Ф.), подготовить транспортные средства и погрузочную технику для погрузки и вывоза мусора (приложение № 4).
  • Жителям домов на территории частного сектора навести порядок на прилегающих к домам территориях от края дороги до ограждений своих участков, произвести очистку водоотводных канав напротив своих участков.
  • Руководителям: ООО УК «Надежда» (Яковлева Л.М.), ООО «Лидер Люкс» (Мангольдт А.И.), председателю ТСЖ «Наш дом» (Сутурин А.И.), организовать проведение собраний (сходов) с жителями многоквартирных домов по очистке прилегающих территорий.
  • ООО «Полигон-2» (Замятин А.М.) организовать приеммусора от организаций и жителей городского округа.
  • Редакции газеты «Петровская новь» (Чупова А.С.) ознакомить население с данным постановлением и в течение всего периода освещать ход месячника по благоустройству и санитарной очистке города.

Глава городского округа «Город Петровск-Забайкальский»

И.И. Зарыпов

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: