Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
12.04.2024, 16:53

ВНИМАНИЕ ВЛАДЕЛЬЦАМ СОБАК!!!

Уважаемые жители города, а именно владельцы собак. В последнее время участились жалобы населения на увеличение собак, находящихся на улицах города без привязи, которые собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для здоровья и жизни населению города.

При этом следует отметить, что у многих собак есть хозяева, и они надлежащим образом не исполняют ст.13 Федерального закона № 498-ФЗ от 27.12.2018г. (ред. от 24.07.2023) «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации».

Поэтому, во избежание неприятных инцидентов администрация городского округа «Город Петровск-Забайкальский» убедительно просит Вас содержать своих питомцев на надежной привязи, проводить выгул только на поводке и в наморднике.

Администрация городского округа «Город Петровск-Забайкальский» сообщает, что 26.03.2024 г. с ООО «ЖАДА» был заключен муниципальный контракт на оказание услуг на проведение мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев .Для подачи заявок на отлов безнадзорных животных Вы можете позвонить по номеру телефона: 8 (30236) 3-17-37 , а также написать заявление на отлов при личном посещении администрации городского округа «Город Петровск-Забайкальский» в рабочие часы: понедельник-пятница с 8:00 до 18:00 обеденный перерыв с 13:00 до 14:00.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: