28.08.2024, 15:50

К участию в конкурсе приглашаются организаторы событий различной направленности, как регионального, так и федерального уровня - авторы или авторские коллективы из числа государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, реализовавшие проекты в области событийного туризма. Допускаются проекты, реализованные в период с ноября 2023 до даты окончания приема заявок в 2024 году (до момента проведения конкурса), за исключением номинации «Лучшая идея туристического события».

Срок приема заявок до 1 сентября 2024 года (включительно). Подать

заявку можно на сайте https://award.rea-awards.ru/.

К участию в конкурсе приглашаются юридические лица ииндивидуальные предприниматели России, желающие заявить о туристском маршруте на территории России.

В конкурсе могут быть представлены туристские маршруты (четко определенные субъектом туристической деятельности пути туристских к путешествий, экскурсий, походов и т.п.), предусматривающие посещение ряда достопримечательностей в соответствии с тематикой маршрута: исторических, архитектурных, культурных, духовных, природных и других. К участию будут допущены маршруты, в описании которых четко указаны населенные пункты, рекомендованы места для посещения, указано расстояние между объектами и время передвижения, а также указана развитость инфраструктуры.

Срок приема заявок до 10 сентября 2024 года (включительно). Подать заявку можно на сайте https://award.tourawards.ru/.

К участию в конкурсе приглашаются авторы и производители туристическихсувениров, мастера НХП, музеи, компании и учреждения, которым принадлежат права на сувенирную продукцию или ее идею.

Срок приема заявок до 10 октября 2024 года (включительно). Подать заявку можно на сайте https://russiasuvenir.ru/rules/.

О проводимых конкурсах необходимо проинформировать потенциальных участников и сведения о заявленных участниках в данных конкурсах (в рамках сроков) просим направлять в Министерство на адрес электронной почты tourism@economy.e-zab.ru.

13.09.2024 Пресс-релиз Жители пяти районов Забайкалья смогут получить уведомления на уплату налогов в мобильных офисах
11.09.2024 Пресс-релиз В Забайкалье уменьшается количество должников среди сотрудников бюджетных организаций
04.09.2024 Пресс-релиз В кассовом чеке необходимо указывать способ расчета
30.08.2024 Пресс-релиз Нужно ли перерегистрировать ККТ при замене фискального накопителя
30.08.2024 Пресс-релиз Совместная работа УФНС и СК принесла в бюджет 40 млн рублей
28.08.2024 Пресс-релиз Получить электронную подпись можно дистанционно – по биометрии
28.08.2024 Министерство экономического развития Забайкальского края сообщает, что в настоящее время ведется прием заявок на участие в конкурсах, направленных на развитие туризма в регионе. Участие в следующих конкурсах - это возможность для муниципального образования внести вклад в развитие своего региона в сфере туризма
28.08.2024 Извещение о внесении изменений в приказ Департамента государственного имущества и земельных отношений Забайкальского края от 20 мая 2024 года № 22/НПА «О внесении изменений в Результаты определения кадастровой стоимости объектов капитального строительства: зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино – мест, расположенных на территории Забайкальского края».