Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
17.04.2024, 16:05

Комиссия по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции Общественной палаты Российской Федерации и АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» проводят Национальный конкурс практик «Вдохновение от наставников: межнациональные и межрелигиозные отношения»

Конкурс проходит в рамках программы «Вдохновение от наставников», которая реализуется в рамках деятельности федеральной инновационной площадки Минобрнауки России и включена в Единый календарь образовательных событий Минпросвещения России при поддержке заинтересованных органов власти. Конкурс организуется в целях выявления лучших практик государственной национальной политики в области детства и образования, включающей формирование у детей и молодежи на всех этапах образовательного процесса общероссийской гражданской идентичности, патриотизма, гражданской ответственности, чувства гордости за историю России, а также воспитание культуры межнационального общения, основанной на уважении чести и национального достоинства граждан, традиционных российских духовно-нравственных ценностей. Результатом Конкурса является создание условий для распространения (тиражирования) лучших практик, которые представляют собой в том числе просветительские и образовательные программы, методики, разработки, мероприятия, нормативные правовые акты и информационную продукцию. Конкурс является одним из механизмов организации взаимодействия между федеральными, региональными органами власти, органами местного самоуправления, образовательными организациями, институтами гражданского общества для решения задач государственной национальной политики Российской Федерации. Принять участие в конкурсе могут органы власти, органы местного самоуправления, организации и учреждения образования, молодёжной политики, культуры и иные заинтересованные юридические лица, в связи с чем номинации конкурса предусматривают несколько уровней: практика федерального, регионального, муниципального уровня и практика организации. Прием заявок осуществляется до 25 мая 2024 года на сайте «Единыйурок.рф» в разделе «Вдохновение от наставников».

С подробной информацией о конкурсе возможно ознакомиться посредством обращения в техническую поддержку АНО «АПГИ» по электронной почте mail@eurok.org. Контактное лицо: Коровина Ольга Сергеевна, заместитель директора по образовательной деятельности, тел.: +7 999 223 9996, e-mail: info@apgi.ru.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: