Мероприятия, 10.01.2019, 09:22

Интерактивный спектакль «Ледниковый период. Тайна кристалла»

4 января во Дворце культуры и спорта завершился пятый показ новогоднего интерактивного спектакля «Ледниковый период. Тайна кристалла». Погасли софиты, закрылся занавес, убраны декорации, развешаны  сценические костюмы, снова тишина царствует в зрительном зале. А мы вернемся немного назад…
   Захватывающие приключения оживших героев любимого мультфильма в самой зрелищной постановке «Ледниковый период. Тайна кристалла» -  это совершенно новая история приключений, при участии Саблезубого Тигра Диего, мамонтенка Персика, Ленивца Сида, хитрых опоссумов, стервятников, динозавриков, Капитана Гада с его помощницей, Деда Мороза и Снегурочки и, конечно же, сумасшедшей Белки, которые сошли с киноэкрана на главную сцену города ДКС.  По отзывам зрителя, спектакль вызвал большой успех, большую популярность не только от жителей города, но и от приезжих гостей. Сюжет спектакля закручен вокруг кристалла, который украл Капитан Гад у Деда Мороза и заколдовал его.  На помощь Деду Морозу пришли его помощники  стая  Саблезубого Тигра, которая воевала против коварных Сирен:  одни хотели наступление Нового года, а другие глобального потепления. Изюминкой представления стали искусно вплетенные интерактивные игры не только с главными героями, но и с юными зрителями.  На представлении дети искали карту, выполняли задания, играли с безумной Белкой и её орехами, и в финале стали действительными членами общей дружной стаи-племени Ледникового периода. Как и положено празднику, в спектакле было много музыки, песен, танцев, световых и видео эффектов, каждое действие сменялось яркими и красочными  декорациями. Кульминационным моментом, как и в любой сказке, заканчивается одинаково, добро побеждает зло.  В спектакле  были отражены  человеческие качества,  такие как: уважение, помощь близкому, дружба, честность, проявление материнской любви, и, самое главное,  что в каждой ситуации нужно оставаться человеком! Герои популярного мультипликационного сериала «Ледниковый период. Тайна кристалла», завоевали не только детскую, но и взрослую аудиторию нашего города, что делает представление не просто детским, а семейным.
   Хочется огромную благодарность выразить администрации городского округа «Город Петровск – Забайкальский», за финансовую поддержку в приобретении ткани на костюмы. Также благодарность всем ребятам, творческим коллективам и их руководителям, родителям участников новогоднего представления, техническому персоналу ДКС,  которые приняли участие в данном спектакле.   Главным  героям: Тигру  Диего –  Александр Хайдуков, Мамонту  Персику  –  Дарья  Коноваленко,  Ленивцу  Сиду - Арина Галушкина , Грызунам  -опоссумам -  Анастасия Резникова,  Настя Брылева,  Дарья Астахова, Белке – Диана Газнюк, Капитану  Гаду – Данил Мальцев, Обезьянке –  Алиса Елистратова,  Динозаврикам – Варвара Полуянова,  Юлия Брылева,  Снегурочке –  Алена Сутурина,  Деду Морозу –   Владимир Зуб.
Хореографическим  коллективам: «Вдохновение», «Фантазия», «Flex», «Эксклюзив».
Хореографам: Наталье Грачевой, Олесе Сутуриной , Валерии Тянгопан
Солистке  – Оксане Кравцовой
Главному  художнику – декоратору– Карине Горловой
Художнику по свету – Алексею Колобову
Художникам  по костюмам – Евгении Резниковой,  Юлии Черных, Елене Кузьминой, Светлане Федоровой
Техникам  сцены – Дмитрию Скорблюк, Сергею Лапину
Визуальные эффекты –  Михаил Ковешников
Звукорежиссеру – Максиму Полуянову
Главному режиссеру – Надежде Полуяновой.

ВСЕ ФОТОГРАФИИ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗДЕСЬ