Мероприятия, 03.02.2019, 11:00

Турнир по настольному теннису памяти Г.П.Гладких

Настольный турнир по настольному теннису памяти Г.П.Гладких
3 февраля 2019 г. в спортивном зале  Дворца культуры и спорта состоялся IX традиционный турнир по настольному теннису памяти Геннадия Петровича Гладких, который собрал более 90 участников с районов Забайкальского края и является самым популярным теннисным турниром в г. Петровск-Забайкальский. Для проведения турнира на высоком уровне, дирекцией Дворца культуры и спорта были закуплены два новых теннисных стола и две сетки. Что касается наградной продукции, то она традиционно была предоставлена семьей Геннадия Петровича. Организацию турнира взяли на себя работники Комитета культуры и спорта и МБУК ДКС. Судейство осуществляли  Алексей Колобов и Сергей Белоглазов.
Первое слово на параде открытия соревнований было предоставлено Руслану Геннадьевичу Гладких, который является организатором данного турнира, традиционно проводимого у нас в городе. В своем приветственном слове он поблагодарил всех теннисистов за активное участие и  дал старт началу  соревнований. Художественный руководитель МБУК ДКС Светлана Васильевна Пятых, в своем выступлении, пожелала всем хорошего настроения и успешной игры. Все участники были поделены на 7 возрастных групп: мужчины –ветераны, женщины – ветераны, женщины 16-50 лет, мужчины 16-18 лет, девочки до 15 лет , мужчины 19-50 лет и возрастная категория мальчики до 15 лет, которая являлась самой многочисленной по количеству участников. По данной возрастной группе в спортивном зале МБУК ДКС 31 января были проведены отборочные соревнования ,  в которых играло более 20 участников, по итогам этих соревнований были выявлены 9  лучших теннисистов, которые поборолись за кубок победителя уже 3 февраля на финальных соревнованиях. На финальном турнире выступали теннисисты из г.Чита, Красный Чикой, с. Бада, хилокского района, с. Усть – Обор, с. Тарбагатай, п. Баляга и г.Петровск-Забайкальский. Активное участие  в турнире приняли : ДДИУОД, филиал ГПОУ Читинский медицинский колледж, «Единство», школы №1,№3,№6, Гимназия №1.
Победителями в разных возрастных категориях стали :Антон Бухреев( СОШ №1), Виктория Петрякова (СОШ№1), Семен Фурман (филиал ГПОУ Читинский мед.колледж),  Людмила Горюнова (ДДИУОД)  , Руслан Гладких (г.Чита), Марина Панова (начальник отдела ПФРФ), Сергей Белоглазов (МБУК ДКС).
Призерами стали: Аюр Цыдыпов, Василий Зайцев, Оюна Шагдарова, Людмила Пурбуева, Станислав Медведко, Анатолий Колесников, Константин Омельченко, Алексей Колобов, Наталья Севостьянова, Нина Машукова, Татьяна Островская, Алиса Елистратова, Алена Тихонова, Владислав Свинкин, Кирилл Шубин.
Следующий турнир по настольному теннису памяти Г.П. Гладких, который пройдет в 2020 году станет юбилейным, десятым по счету.
Ведущий специалист ФК и С Хусаева Т.А.

Все фотографии можно посмотреть здесь