Мероприятия, 02.02.2019, 18:23

Благотворительный концерт – акция «Во имя жизни», посвященный Всемирному дню борьбы против рака,
состоялся в г. Петровске - Забайкальском
Сегодня в городе Петровске-Забайкальском состоялся благотворительный концерт – акция «Во имя жизни», посвященный Всемирному дню борьбы против рака. Его основной посыл – сказать людям, что онкологический диагноз – это вовсе не приговор, а всего лишь руководство к действию.
Благотворительный концерт – акция «Во имя жизни» прошел «на одном дыхании». На сцене Дворца культуры и спорта звучали сольные номера, хореографические композиции, игра на музыкальных инструментах, стихи в исполнении лучших творческих коллективов и солистов города в возрасте от 3 – х до 80 –ти лет. Вместе с замечательными ведущими они призывали осмыслить то, что может сделать каждый в борьбе против этой болезни и какой вклад внести в кампанию против рака.
На протяжении всего мероприятия между концертными номерами транслировались ролики о мерах профилактики злокачественных новообразованиях, призывающие всех и каждого более тщательно следить за своим здоровьем. О важности и необходимости ведения здорового образа жизни и прохождения в срок диспансеризации напомнили заместитель главного врача Центральной районной больницы по клинико – экспертной работе Л. И. Подшивалова и заведующая отделением №6 медицинского центра «Диамед» город Петровск–Забайкальский И. В. Негуляева.
Прошли и ряд акций: акция за здоровый образ жизни – площадка «Здоровье», которую организовали и провели специалисты Петровск-Забайкальской центральной районной больницы и студенты медицинского училища, акция «Подари жизнь» - «Ладошки радости», организованной Детской художественной школой им. Н.Полянского, полотно «Дерево Добра» и акция «Во имя жизни», в рамках которой волонтерский отряд «Синяя птица» Дворца культуры и спорта раздавали символическую ленточку - символ борьбы против онкологический заболеваний, акция «Белый цветок» - «Добрые дела», где  специалисты городской информационной библиотечной системы организовали сбор денежных средств в помощь онкологическим больным.
На протяжении всего мероприятия в зале царила теплая атмосфера настоящего милосердия. На благотворительном мероприятии было собрано около 40 000 рублей. Все средства будут направлены на лечение двух детей - онкологических больных города и района.
Организаторы мероприятия выражают искреннюю благодарность всем жителям и участникам концерта. Отдельная благодарность – центру помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Единство».
Все фотографии можно посмотреть ЗДЕСЬ