05.03.2018, 14:45

Об обстановке по ящуру

Ящур -  инфекционная  остропротекающая  и быстро распространяющая болезнь парнокопытных. Управление Россельхознадзора по Забайкальскому и краю и Амурской области сообщают о заболевании ящуром 182 голов крс и 7 голов свиней в Борзинском районе в частных подворьях. На 19.02.2018 года в Борзинском районе насчитывалось 26 очагов ящура  в 5 неблагополучных пунктах.

Одной из  причин возникновения – яшура сокрытие точного количества животных в подворьях, а как фак и отсутствие вакцинации  всех неучтенных животных .

Уважаемые главы поселений, руководители сельскохозяйственных предприятий, главы крестьянских (фермерских) хозяйств, личные подсобные хозяйства!

Будьте бдительны, прививайте весь  скот по плану прививок . При любых признаках заболеваний обращайтесь к ветеринарному фельдшеру на ваших участках или в ГБУ «Сретенская СББЖ».