16.04.2019, 11:33

1 апреля 2019 года состоялось 2-е заседание районного организационного комитета «Победа».

Основная тема встречи, какая проделана работа учреждениями города к празднованию 74-й годовщины Победы.

На заседании присутствовали: первый заместитель руководителя администрации МР «Сретенский район» председатель комитета экономики и безопасности М.М. Чекунова, заместитель руководителя администрации МР «Сретенский район» по социальным вопросам Н.В. Скутилина, председатель Совета ветеранов Г.Ф. Сычева, представители Службы в пгт. Кокуй, представитель здравоохранения, руководители образовательных учреждений города, учреждений культуры и др.

Руководители учреждений доложили о том, на какой стадии исполнения находятся мероприятия, включенные в план подготовки, что уже удалось выполнить, а что еще необходимо сделать. Подробно были рассмотрены вопросы по подготовке исторических реконструкций, закрепленных за учреждениями.

К числу первоочередных задач оргкомитета отнесены: разработка концепции проведения основных мероприятий, то есть место, количество участников и гостей, ветеранов Великой Отечественной войны; подготовка основных требований к местам проведения мероприятий; выполнение комплекса работ по ремонту и благоустройству мест проведения праздничных мероприятий, мест захоронений, составление схемы площадок, которые будут работать 9 мая, размещение объявления на официальном сайте администрации МР «Сретенский район» и в СМИ.