Культура, 14.08.2019, 11:51

23 августа актеры забайкальского краевого драматического театра приедут в Сретенск!

Коллектив Забайкальского краевого драматического театра выходит из отпуска и сразу отправился на гастроли в Шилкинский, Сретенский и Нерчинский районы края. Накануне юбилейного, 80-го, театрального сезона и в Год театра артисты сыграют спектакли для детей и взрослых – сказку «Не хочу быть собакой» С.Белова (0+), спектакль по рассказам Василия Шукшина «Вот так и живём» (12+) и музыкальную комедию «Русский секрет» В.Дмитриева (12+).

Гастроли в Сретенске состоятся 23 августа. В 11:00 ч. юных зрителей ждет история о доброте и взаимопомощи «Не хочу быть собакой», а в 18:00 ч. артисты драматического театра представят новый спектакль «Вот так и живём», посвященный 90-летию писателя Василия Шукшина. Режиссером постановки стал заслуженный деятель искусств Забайкальского края Евгений Нимаев, он же занят в спектакле и как актер. Вместе с коллегами – артистами Алексеем Плетнёвым, Ириной Нольфиной и Татьяной Литвинцевой, – наполняет спектакль душевной теплотой и любовью к простым людям, всем тем, что остается главным в творчестве Василия Шукшина.