27.12.2018, 15:06

Волшебный новогодний карнавал.

Волшебный новогодний карнавал

На пороге новый 2019 год. В МУК «Межпоселенческий социально-культурный центр Сретенского района» стартовала эстафета новогодних культурно-массовых мероприятий. Ежегодно в Межпоселенческом социально-культурном центре проводится Елка Главы для отличников учёбы, победителей олимпиад, конкурсов.  Это главное новогоднее представление  и заветная мечта для сотен мальчишек и девчонок в нашем районе.

Большой детский праздник –  Ёлка Главы Сретенского района под названием «Волшебный новогодний карнавал»- состоялся 25 декабря. Нарядная красавица-елка встречала своих гостей в украшенном зале социально-культурного центра.  Музыка, красочное оформление, декорации и костюмы создавали у детей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи со сказочными героями.

В 11:00 прозвучали волшебные фанфары, возвещающие о начале праздника. В начале мероприятия ребят поспешил поздравить Глава администрации муниципального района  «Сретенский район» Алексей Сергеевич Закурдаев и заместитель главы МР «Сретенский район» по социальным вопросам Наталия Викторовна Скутилина.

Уже традицией стало проведение в преддверии Нового года районного конкурса детского творчества «Новогоднее чудо»,  главной целью которого  является развитие у детей интереса к декоративно-прикладному и изобразительному творчеству, навыков изготовления новогодних поделок и украшений, привлечения внимания ребят к изучению и сохранению традиций изготовления новогодних игрушек. Авторам самых лучших работ Глава администрации МР «Сретенский район» А.С. Закурдаев вручил дипломы победителей.

Продолжили праздничную программу сказочные герои: Снегурочка, Баба Яга, Кикимора и, конечно, Дед Мороз. Со сцены звучали музыкальные поздравления от учеников ДШИ г. Сретенска, новым танцем порадовали и самые маленькие участники танцевального коллектива МУК МСКЦ СР «Искорки» ,  вместе с руководителем О.В. Раздобреевой  мило изображавшие мультипликационных героев-миньонов.  Ну и, конечно, гвоздём программы стал зажигательный номер «Опа! Новый год!», подготовленный учениками ДШИ г. Сретенска, танцевальной группой МУК МСКЦ СР «Импульс» и Дедом Морозом.

Новогодние праздники для детей по-прежнему являются самыми главными, красочными и незабываемыми.  Благодаря своему творческому и неординарному подходу специалисты МУК МСКЦ СР создают для ребят атмосферу сказки, волшебства и  праздничного настроения. Продолжился «Волшебный новогодний карнавал» сказкой «Дедморозовка».

Зав. методическим отделом МУК МСКЦ СР  Крюкова А.А.