19.06.2019, 09:51

Общественное обсуждение строительства школы в Сретенске.

19 июня 2019 года Общественной палатой МР «Сретенский район » было организовано общественное обсуждение строительства школы в Сретенске. Обсуждение состоялось в зале дома культуры г. Сретенска. На собрание были приглашены Глава муниципального района «Сретенский район» Закурдаев А.С., заместитель главы по социальным вопросам Скутилина Н.В., заместитель главы по территориальному развитию Тонких С.И., начальник управления образованием Ельчина С.Н. . Присутствовали члены Общественной палаты МР «Сретенский район» Гордеева А.В., Колодина Н.Я., Сычёва Г.Ф., педагогический коллектив МОУ «Сретенская ООШ №2», родители, неравнодушные жители города.

На повестку дня был вынесен один вопрос: место строительства школы в городе. Закурдаев А.С. довёл до собравшихся информацию о том, что на данный момент идёт работа по адаптации к местности типового проекта. Ориентировочно в 2020 году будет осуществляться проектировка здания школы, в 2021 году намечено начало строительства. На данный момент возникает необходимость определиться по месту строительства. После вступительного слова перед присутствующими был поставлен вопрос, где возможно строительство нового здания школы? Ответ был однозначным, не вызвавшим обсуждений: школу необходимо строить на старом месте, что позволит сэкономить средства на необходимой разрешительной документации. Данное решение было принято единогласно.