07.04.2019, 16:02

Система-112 функционирует в круглосуточном режиме

На базе ЕДДС Администрации МР «Сретенский район» после прохождения испытаний в тестовом режиме введена в эксплуатацию система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112».

Система-112 предназначена для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб муниципальных образований.

Основными целями создания системы-112 в Сретенском районе  являются:

1. организация вызова экстренных оперативных служб по принципу "одного окна";
  2. организация комплекса мер, обеспечивающих ускорение реагирования и улучшение взаимодействия экстренных оперативных служб при вызовах (сообщениях о происшествиях);
  3. реализация требований гармонизации способа вызова экстренных оперативных служб в Российской Федерации с законодательством Европейского союза.