10.04.2018, 07:59

Торжественное мероприятие, посвященное 100 – летию военных комиссариатов России

8 апреля исполнится 100 лет со дня создания военных комиссариатов Российской Федерации. 6 апреля на базе Детской школы искусств состоялось торжественное мероприятие, посвященное этой юбилейной дате.

Со знаменательным праздником работников военных комиссариатов района поздравила от имени главы МР «Сретенский район» начальник Отдела культуры О.А. Богатырева. Она отметила, что столетие со дня образования военных комиссариатов Министерства обороны Российской Федерации – это историческая дата, которая имеет и огромное воспитательное значение.

Ольга Алексеевна адресовала особые слова благодарности ветеранам военкомата, которые становятся наставниками для молодых сотрудников, а также действующим работникам с честью и достоинством, выполняющим поставленные государственные задачи. «Сотрудникам военных комиссариатов всегда был присущ особый характер. Уверена, что вы и впредь будете демонстрировать достойные результаты в ответственном деле служения Отечеству», – заключила Ольга Алексеевна, пожелав присутствующим мира, согласия, боевого духа и дальнейших успехов.

Военный комиссар Сретенского района подполковник запаса Миранович Владимир Каземирович в приветственном слове заметил, что с первых дней своего становления военные комиссариаты исполняют почетную обязанность по подготовке защитников Отечества, повышению обороноспособности страны, призыву граждан для исполнения воинского долга и обеспечения мобилизационной готовности.

Он зачитал поздравление, в котором отмечается, что военные комиссариаты занимают важное место в системе государственных органов управления и играют огромную роль в деятельности Вооруженных сил России. «Обеспечение войск и сил мобилизационными ресурсами имеет первостепенное значение для укрепления обороноспособности страны. В военное время оно становится одним из решающих факторов для достижения победы», – говорится в приветствии.

В рамках торжественного мероприятия с вековым юбилеем собравшихся также поздравили глава городского поселения «Сретенское» Роман Павлович Богданов, прокурор Сретенского района А.Н. Горбатов, начальник дивизиона пограничных сторожевых катеров Л.Н. Димитриев, помощник начальника полиции по работе с личным составом подполковник Ж.П. Алексеева, начальник Сретенской автошколы С.П. Ушаков и др.

Высокие профессиональные достижения и многолетний добросовестный труд работников военкомата были отмечены благодарностями Главы МР «Сретенский район» и военного комиссара по Сретенскому району.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.