28.01.2019, 10:49

Четыре автобуса получили школы Сретенского района

22 января прошла торжественная передача 31 школьного автобуса в 19 муниципальных районов Забайкальского края, из них ГАЗ на 23 места получили МОУ «Усть-Наринзорская ООШ» и МОУ «Ботовская СОШ № 57» взамен автобусов, находящихся в неудовлетворительном технической состоянии.

Первая партия школьных автобусов, которые Забайкальский край получил за счет средств федерального бюджета, была передана 19 декабря 2018 года. Два ГАЗ получили школы нашего района. МОУ «Чикичейская ООШ» получило транспорт взамен автобуса с истекающим сроком эксплуатации, а МОУ «Дунаевская СОШ № 57» для организации подвоза обучающихся по новым маршрутам.

В 2018 году согласно распоряжению Правительства Российской Федерации Забайкальскому краю распределены 56 новых автобусов различной вместимости. Это современные автобусы, оснащенные необходимым оборудованием и отвечающие современным требованиям.

В системе общего образования Сретенского района на базе 10 школ организовано обучение детей с учетом доставки школьными автобусами. Подвозят детей, используя 14 школьных автобусов. Всего на подвозе находится 421 учащийся.

Главный специалист Управления образованием И.И. Афанасьева