15.10.2019, 11:09

Сход граждан г. Сретенск.

10 октября 2019 года в зале заседания Администрации МР «Сретенский район» состоялся сход граждан г. Сретенск по вопросу неудовлетворительного состояния автомобильных дорог на территории Сретенского района. В частности не равнодушных граждан волновал вопрос неудовлетворительного состояния автомобильных дорог общего пользования городских поселений «Сретенское» и «Кокуйское».

По данному вопросу начальник Отдела ЖКХ А.С. Бодагов сообщил, что согласно ФЗ № 131-ФЗ дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах населенных пунктов поселения относятся к вопросам местного значения городского поселения. Контроль за ходом, сроками и качеством ремонта доложены осуществлять администрации городских поселений на подведомственной территории. Также А.С. Бодагов сообщил, что на ремонт автомобильных дорог в 2019 году городским поселениям «Сретенское» и «Кокуйское» по мимо собственных средств было выделено из дорожного фонда Забайкальского края по 5 млн. рублей. Данную субсидию, городское поселение «Сретенское» направило на ремонт дорог по ул. Попова, ул. Каратаева, ул. Журавлева от ул. Кочеткова до ул. Погодаева, ул. Луначарского, а городское поселение «Кокуйское» на ремонт пер. Школьный (от железнодорожного переезда до перекрестка с ул. Рабочая). В настоящее время работы по ремонту ул. Попова, ул. Каратаева, ул. Журавлева от ул. Кочеткова до ул. Погодаева г. Сретенск выполнены не в полном объеме предварительно 50 %. Срок окончание работ по контракту в ГП «Сретенское» 21 октября 2019 г.

По ГП «Кокуйское» проведено 2 аукцион на выполнение работ по ремонту асфальтового покрытия. По результатам проведения закупки подрядчик не был определен (заявок не поступало).