21.11.2019, 09:41

КВН-2019.

19 ноября 2019 года в МУК «Межпоселенческий Социально-культурный центр Сретенского района» (г.Сретенск) состоялась игра Клуба Весёлых и Находчивых, которая ежегодно проводится среди молодёжных команд Сретенского района. В связи с тем, что Указом Президента РФ 2019 год объявлен Годом Театра, игра прошла под названием «Вся жизнь – театр!».

За звание весёлых и находчивых поборолись шесть коллективов МОУ: «Сказочный патруль» («Нижне-Куэнгинская СОШ»), «Сретенские подростки» («Сретенская СОШ №1»), «ЛУЧ» («Матаканская ООШ»), «Актеры погорелова театра» («Кокуйская СОШ № 1), «ЧООШ» («Чикичейская ООШ»), «Наринзорский рапапам» («Усть-Наринзорская ООШ»). В роли ведущей вновь выступила очаровательная Хлуднева Юлия.

С приветственным словом к участникам игры, болельщикам и зрителям выступила председатель жюри Лариса Владимировна Прокошева.

Четыре конкурса - приветствие на тему «Те самые актеры!», биатлон на тему «Закулисье», музыкальный конкурс «Конкурс одной песни» и домашнее задание «Что наша жизнь – игра!» - наполнили зал шутками и смехом зрителей.

Оценивали конкурсы члены жюри – люди авторитетные, компетентные, знающие и опытные специалисты в данной сфере. Судьям доверилось право назвать имя победителя и по достоинству оценить достигнутые им успехи.

В перерывах между конкурсами вниманию зрителей были представлены номера танцевального коллектива «Импульс», а также вокальное выступление Ирины Ведерниковой и Юлии Пьянковой.

Яркими и оригинальными были выступления всех команд. По наибольшему количеству набранных очков 1-е место жюри конкурса единогласно присудило команде «Сретенские подростки» (МОУ «Сретенская СОШ №1»), второе место у команды «ЛУЧ» (МОУ «Матаканская ООШ»), третьими стали – «Наринзорский рапапам» (МОУ «Усть-Наринзорская ООШ»).

Яркий и эмоциональный праздник, подаренный КВН- щиками, ещё раз подтвердил, что играть в КВН – это здорово! Замечательно, что он стал доброй традицией и делает нашу жизнь веселее и интереснее.