16.04.2018, 14:36

13 апреля 2018 г. в муниципальном учреждении культуры «Межпоселенческий социально-культурный центр Сретенского района» состоялось собрание жителей Сретенского района

на котором инициативная группа жителей под руководством Лазаревича Николая Ивановича представила к защите проект инициативного бюджетирования «Приобретение водного транспорта  «Пассажирский водометный катер КС-162».

На данном мероприятии присутствовали представители семи поселений: городских поселений «Сретенское» и «Усть-Карское», сельских поселений «Верхне-Куларкинское», «Молодовское», «Шилко-Заводское»,  «Ботовское» и «Фирсовское».

Проект собранием жителей был одобрен, его актуальность доказана. Инициативной группе было предложено собирать подписи в поддержку проекта инициативного бюджетирования, предполагающего приобретение водного транспорта.

Так как инициативное бюджетирование как форма участия граждан в решении актуальных для муниципального района «Сретенский район»  вопросов нова, органам местного самоуправления было предложено осуществлять консультационное сопровождение деятельности инициативной группы.

Более подробная  информация по итогам проведения собрания жителей Сретенского района будет представлена в газете «Советское Забайкалье».