17.04.2019, 12:00

В связи с ухудшением состояния здания МОУ «Сретенская ООШ № 2» главой муниципального района «Сретенский район» Закурдаевым А.С. согласовано проведение обследования строительных конструкций здания школы ЗАОр «НП Читагражданпроект». По результатам обследования принято решение о приостановке образовательной деятельности в муниципальном образовательном учреждении «Сретенская общеобразовательная школа №2», расположенному по адресу: Забайкальский край, г. Сретенск, ул.Балябина,14, до устранения обстоятельств, препятствующих осуществлению безопасной образовательной деятельности.

Обучение учащихся 1-4 классов в количестве 126 человек осуществляется на базе МОУ «Матаканская ООШ», обучение учащихся 5-9 классов в количестве 145 человек - на базе МОУ «Сретенская СОШ № 1. Образовательный процесс осуществляется во вторую смену педагогами МОУ «Сретенская ООШ №2». Обучение дошкольной группы в количестве 14 человек осуществляется на базе муниципального дошкольного образовательного учреждения Детский сад № 1 г. Сретенск.

Разработаны и утверждены маршруты подвоза детей к образовательным учреждениям. Подвоз детей осуществляется двумя автобусами МОУ«Сретенская ООШ № 2» и МОУ «Сретенская СОШ № 1». Питание учащихся организовано в полном объеме.

Директором МОУ «Сретенская ООШ № 2» готовится пакет документов на подачу заявления на переоформление приложения клицензии в связи со сменой адресов осуществления образовательной деятельности.

Согласно решению комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сретенского района подобран типовой проект строительства школы вместимостью до 500 человек, рассматривается возможность использования зданий детского сада № 8 г.Сретенск и здания редакции газеты «Советское Забайкалье» для организации образовательного процесса на период реконструкции (строительства) здания МОУ «Сретенская ООШ № 2».