08.11.2018, 15:40

07 ноября 2018 года в 10 : 00 часов в администрации муниципального района «Сретенский район» прошел семинар«Стратегия борьбы с терроризмом»

07 ноября 2018 года в 1000 часов в администрации муниципального района «Сретенский район» прошло совместное заседание Антитеррористической комиссии и комиссии по информационной безопасности МР «Сретенский район» в форме семинара «Стратегия борьбы с терроризмом».

На данное мероприятие были приглашены специалисты и руководители сельских и городских поселений, образовательных учреждений, учреждений культуры, а также представители силовых и правоохранительных органов, администрации МР «Сретенский район», специалисты (руководители) в сфере социального развития, представительЧитинской Забайкальской Епархии (Нерчинской) – староста церкви Георгия Победоносца.

На обсуждение были вынесены следующие вопросы:

- общие понятия терроризма;

- нормативно-правовая база по противодействию терроризму;

- концепция антитеррористической защищенности объекта;

-алгоритм организации охраны и обеспечения безопасности на объектах;

-обязанности руководителей и специалистов организаций, предприятий и учреждений (вне зависимости от ведомственной принадлежности) по обеспечению информационной безопасности.

На заседании также обсуждались проблемные вопросы, возникающие в сфере организации охраны и обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей.

В заключительной части был продемонстрирован фильм «Три уровня террористической опасности».