07.05.2019, 11:59

Никто не забыт, ничто не забыто.

Проходят годы. Все дальше отдаляется то время, когда окончилась Великая Отечественная война. С каждым годом остаётся все меньше ветеранов. Но памятники, посвященные людям, погибшим в годы Великой Отечественной войны, напоминают ныне живущим о той цене, что заплатила наша страна за мир на земле. Нынешнее поколение стремится быть  достойным памяти павших воинов, молодые люди помогают ныне живущим ветеранам и свято чтят память тех, кто погиб, защищая  мирную жизнь на Земле.

2 мая,  в преддверии Дня Победы, в  Сретенском районе  прошла акция «Память поколений».

В рамках акции волонтеры провели уборку памятников и воинских захоронений. По уже сложившейся традиции участниками акции стали  представители молодого поколения – волонтеры  образовательных  учреждений района.

Дети из волонтерского отряда «Импульс» МОУ «Матаканская ООШ» под руководством учителей, приняли активное участие в данных мероприятиях. Не забывают школьники и о знаках внимания участникам войны и труженикам тыла в праздничные дни. В преддверии Дня Победы учителя с учениками навещают и поздравляют ветеранов. Совместная добровольческая деятельность школьников, педагогов, родителей, ветеранов, общественности позволит не просто укрепить связь поколений, но и по-особому раскроет значимость Победы нашего народа в Великой Отечественной войне, пропустив её уроки через сердце каждого участника.