20.02.2019, 08:27

12 февраля 2019 года проведено заседание КЧС и ОПБ МР «Сретенский район».

12 февраля 2019 года проведено заседание КЧС и ОПБ МР «Сретенский район», на котором были рассмотрены следующие вопросы:

1. О мероприятиях органов управления и сил территориальной подсистемы ТП РСЧС Сретенского района в пожароопасном сезоне 2019 года.
  2. Действия ТПРСЧС Сретенского района по предупреждению чрезвычайных ситуаций, связанных с паводковыми явлениями на территории Сретенского района в период весеннего половодья и летних наводнений 2019 года.
  3. Утверждение плана по предупреждению  и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на территории  МР «Сретенский район».

На заседании Комиссии были приглашены: прокурор Сретенского района А.Н. Горбатов, государственный инспектор Сретенского участка ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Забайкальскому краю» М.К. Простакишин, старший лётчик-наблюдатель Сретенского авиаотделения КГУ «Читинская авиабаза» В.Н. Позяев.

На заседании определены первоочередные меры по подготовке к пожароопасному сезону 2019 года, даны рекомендации Главам Администраций сельских и городских поселений, а также руководителям организаций по подготовке к пожароопасному сезону 2019 года.