06.11.2019, 09:37

О строительстве детских площадок на территории Сретенского района

Администрация муниципального района «Сретенский район» доводит следующую информацию до жителей района о строительстве детских площадок:

Фонд развития Забайкальского края в лице директора Степанова Евгения Сергеевича  выделил 9 детских площадок (4 малых и 5 средних) в Сретенский район на основании договора пожертвования имущества.

4 малые детские площадки получены и установлены в следующих сельских поселениях:

- СП «Чикичейское»,  с. Чикичей;

- СП «Фирсовское»,  с. Бори;

- СП  «Дунаевское»,  с. Дунаево;

- СП  «Ботовское»,    с. Боты.

5  средних площадок при получении будут распределены и установлены в следующих населённых пунктах:

г. Сретенск – 2 площадки;

пгт. Кокуй – 2 площадки;

пгт. Усть-Кара – 1 площадка.

Установка детских площадок – это, прежде всего, вопрос благоустройства городских и сельских поселений. Детские площадки помогают скрасить досуг самым маленьким жителям поселений района. Отрадно, что появляются места, где маленькие дети под присмотром старших могут покачаться на качелях, поиграть, ведь активные игры на свежем воздухе очень полезны.  Работа по созданию детских площадок будет продолжена на территории района.