12.08.2019, 08:33

РАЗВИТИЕ ПРОИЗВОДСТВА В МР «СРЕТЕНСКИЙ РАЙОН»

На сегодняшний день на бывшей базе ООО «Вектор» расположенной по адресу:  673500, Забайкальский край, Сретенский район, город Сретенск, Школьная улица, 41. Реализуется новый инвестиционный проект!!!!

Название проекта:

Создание производственного комплекса по выпуску строительных материалов.

Название предприятия:  ИП Сукиасян Акоп Карленович

Деловая репутация ИП Сукиасян А.К.

Является надежным подрядчиком в сфере строительно-монтажных работ. Это подтверждается данными официальных сайтов государственных органов в сфере закупок и налогов. В 2017 году ИП Сукиасян А.К. уплатил в бюджет налог УСН на сумму 1 099 тыс. руб., в 2018 году – на сумму 1 104 тыс. руб., прирост платежей налогов по УСН в бюджет составил 1%.

Виды продукции:

1. Производство пиломатериалов.

2. Производство металлических изделий.

3. Производство железобетонных изделий.

4. Производство ремонтностроительных работ.

Актуальная проблема, с которой сталкиваются предприятия в Забайкальском крае и, в частности, в г. Сретенск – нехватка качественной промышленной продукции по приемлемым ценам. В частности это касается продукции деревообработки, металлообработки, строительных материалов. Продукция, которая реализуется на местных рынках, ввиду отсутствия конкуренции и высоких затрат на ее доставку из–за значительной удаленности, зачастую имеет завышенную цену (иногда в 2–3 раза). Зарубежная продукция (из КНР) или ее аналоги не всегда отвечают требованиям по качеству, составу и техническим характеристикам. Данный проект разработан для решения проблемы обеспечения местного рынка качественной промышленной продукции по приемлемым ценам.

Помимо основной цели по итогам реализации проекта будут решены следующие задачи:

– Обеспечение рынка необходимыми стройматериалами местного производства.

– Получение прибыли за счёт реализации продукции сторонним потребителям.

Производство пиломатериалов.

Пиломатериалы – материалы из древесины (брусья, доски и бруски), получаемые продольным делением бревен на части с последующим продольным и поперечным раскроем.

На сегодняшний день на базе уже установлена и функционирует пилорама.

Производство металлических изделий.

Основные виды изделий из металла, производимых Промышленно производственным комплексом ИП Сукиасян А.К.:

− металлочерепица,

− металлосайдинг,

− профнастил (профлист);

− профиль С, P

В ИП Сукиасян А.К. планируется выпуск следующих видов железобетонных изделий:

− Дорожные бордюры

− Тротуарная плитка (в ассортименте)

− Бетонные кольца

− Другие железобетонные изделия (по заказу)

Сукиасяном Артемом Карленовичем был приобретен малый и большой бетонные заводы для разновидности изделий из бетона

Преимущества приобретения такого оборудования:

• собственное изготовление товарного бетона;
  • оптимальный для стройплощадки график производства материала;
  • себестоимость получаемого бетона ниже цены готовой смеси;
  • снижение расходов на доставку материала;
  • не нужно обучение персонала — у заводов автоматическое управление;
  • производительность — от 15 до 72 м3 товарного бетона в час;
  • прочность готовой бетонной смеси соответствует ГОСТ;
  • мобильный завод можно установить непосредственно на объекте.

Малый бетонный завод закуплен и устанавливается на базе:

Большой бетонный завод:

Данный проект впервые реализуются на территории МР «Сретенский район» за долгие годы тишины производства столь многообразного строительного материала.