08.05.2019, 09:25

Не допустим лесных пожаров!

Акция «Спешите делать добро»

Не допустим лесных пожаров!

Природа является одним из главных богатств человека. Благодаря ей существуем и мы. Благодаря деревьям люди могут дышать. Лес – это не только большое количество деревьев и других растений, но и целый мир, где нашли себе дома тысячи различных животных, где растут и цветут многочисленные растения. И в один момент, за короткий промежуток времени этого мира может не стать. Наш Забайкальский край является огромной кладовой лесных массивов. Но, главный враг леса-огонь, который может за несколько часов уничтожить его и всех обитателей.

В рамках добровольного мероприятия «Спешите делать добро» волонтерский отряд «Ветер перемен» и отряд из «Школьного лесничества» МОУ «Сретенской СОШ №1» провели экологическую акцию «Не допустим лесных пожаров» посвященную проблемам природных пожаров. Такая акция стала уже традиционной в нашей школе. В прошлом году волонтеры провели двухразовую акцию по борьбе с пожарами.

С начала апреля волонтеры школы объявили конкурс среди учащихся 1-11 классов на изготовление листовок «Берегите лес от пожара». А затем отряды с листовками вышли в центр города. Ребята заходили в различные организации, магазины и просто раздавали жителям нашего города эти красочные листовки, в которых был призыв к сохранению лесов от пожаров. Учащиеся нарисовали более ста листовок - призывов о защите наших лесов от страшного бедствия. Особенно хотелось бы отметить юных художников из 1А и 1Б,2А ,2Б и 2В, 3А и 3Б,4В и 5А классов. Учащиеся начальной школы всегда первыми откликаются на все добровольные акции и принимают самое активное участие в них. Многие листовки были выполнены с душой, с болью за нашу природу, за наши леса, и так красочно, что хоть на международный конкурс отправляй! Жителям нашего города очень понравились эти самодельные листовки!

Берегите леса!

Берегите леса, берегите! От пожаров, от злых людей! Сохраните леса, сохраните!

Для своих любимых детей!

Сберегите леса! Очень просим!

Обращаемся к вам от детей! Чтобы были лесные просторы: Для людей, для птиц, для зверей!

Чтобы было раздолье лесное, Где смогли бы мы отдыхать От палящего летом зноя, А зимой лыжню протоптать.

Берегите его тем более От обидчиков, от огня. Лес для жизни нашей условие, Словно воздух и земля.

Сберегите леса! Сохраните! Не устанем мы говорить! Сберегите леса! Сохраните! В этом мире потомкам жить!

Уважаемые жители нашего района! Обращаемся к вам с огромной просьбой - берегите наш лес! Лес - великая ценность! Кислород, который выделяют деревья, дает возможность не только жить, но и существовать человечеству. Лес нужно ценить, беречь и оберегать от пожаров, которые запросто могут его уничтожить. Всегда есть возможность внести свой вклад в помощь спасения леса. Можно посадить новые деревья и не рубить старые, убрать после себя и окружающих мусор с лесных полян, не допускать возгорания в лесу. Не оставайтесь в стороне, не проходите мимо, берегите лес и нашу природу!

Руководитель волонтерского отряда «Ветер перемен» Башта М.В.