21.08.2019, 08:33

13 августа 2019 года был проведён в зале заседания Администрации МР «Сретенский район» Консультативный Совет с Главами поселений района.

На повестке заседания были рассмотрены следующие вопросы:

1. «О подготовке и проведении выборов в ОМС на территории МР «Сретенский район» с докладом выступила Дроздова Н.Д., заместитель председателя ТИК.

2. «Гибель людей на пожарах в жилье. По подготовке к осеннему пожароопасному сезону 2019 года – Кузнецов Е.Н., заместитель начальника ТОНД по Сретенскому, Чернышевскому районам и городу ГУ МЧС России по Забайкальскому краю .

3. «Состояние и боеготовность техники и пожарно-технического вооружения ДПК и ДПД в населенных пунктах» - Верхотуров В.В., начальник ПСЧ-32 г.Сретенска «ФГКУ 3 отряд ФПС по Забайкальскому краю».

4. «О подготовке и проведении Всероссийской переписи населения в 2020 году» - Вологдина Н.П., уполномоченный по Всероссийской переписи населения 2020.

5. «Подготовка населенных пунктов к Всероссийской переписи населения в 2020 году. Наведение порядка в административном хозяйстве населенных пунктов поселений. Организация и проведение месячников по очистке территорий» - Тонких С.И., заместитель руководителя по территориальному развитию Администрации МР «Сретенский район».

6. «Об организации праздничных мероприятий, посвященных 330-летию г.Сретенска. О проведении районного конкурса творческих площадок поселений МР «Сретенский район» «Мое село. Ты- капелька России» (площадка «Хлебосольная» в рамках празднования 330-летия г.Сретенска)- Прокошева Л.В., начальник отдела культуры Администрации МР «Сретенский район».

7. «Выполнение части 3 статьи 25 ФЗ №1032-1 с «О занятости населения в РФ» от 19.04.2019 г. – Богданов Р.П., начальник Сретенского ГКУ КЦЗН Забайкальского края.

8. «Инициативное бюджетирование. Включение МР «Сретенский район» в Центр экономического роста» - Гордеева А.Н.- заместитель председателя Комитета экономики и безопасности – начальник отдела экономики.

9. «Комплексное развитие сельских территорий» - Баранова И.А., начальник отдела сельского хозяйства Комитета экономики и безопасности Администрации МР «Сретенский район».