07.05.2019, 08:51

Торжественное награждение победителей ежегодного регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» за 2018 год

29 апреля в Чите прошла торжественная церемония награждения победителей ежегодного регионального конкурса «Лучшая организация работы по охране труда в Забайкальском крае» за 2018 год.

Конкурс проводиться ежегодно уже в пятнадцатый раз и является традиционным социально значимым для края мероприятием. Основная цель конкурса - это активизация работы предупреждению несчастных случаев на производстве и снижению уровня профессиональной заболеваемости работников в организациях Забайкальского края.

Поздравила победителей заместитель председателя Правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Гармаевна Ванчикова, с докладом о состоянии производственного травматизма выступила заместитель министра труда и социальной защиты населения Забайкальского края Щеглова Инна Сергеевна. На награждении также присутствовали члены Краевой межведомственной комиссии по охране труда и представители органов местного самоуправления Забайкальского края.

В 2019 году конкурс проводился по четырем номинациям: «Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда»; «Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы в сфере охраны труда»; «Лучший специалист по охране труда Забайкальского края»; «Лучшая работа по информированию работников по вопросам ВИЧ/СПИДа на рабочих местах среди работодателей».

Муниципальный район «Сретенский район» занял первое место во второй территориальной группе в номинации «Лучшее муниципальное образование Забайкальского края по организации работы в сфере охраны труда».

Также в номинации «Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда» победителями признаны:

- Государственное учреждение здравоохранения «Сретенская центральная районная больница» по отраслевой группе «организации здравоохранения и социальной защиты населения»;

- Акционерное общество «Прииск Усть – Кара» по отраслевой группе «промышленность (строительство, транспорт и связь, электроэнергетика, добыча полезных ископаемых и др.) с численностью свыше 100 человек».

Государственное бюджетное учреждение "Сретенская станция по борьбе с болезнями животных" заняло второе место в номинации «Лучшая организация Забайкальского края по проведению работы в сфере охраны труда» по отраслевой группе «отрасли непроизводственной сферы деятельности».

Все призеры были награждены дипломами и памятными подарками.

В программе награждения с концертными номерами выступили артисты «Театра песни и танца «Забайкалье», в фойе была представлена выставка специальной одежды и других новейших средств индивидуальной защиты. Дополнительно все желающие могли пройти анонимное экспресс тестирование на ВИЧ – в фойе была развернута площадка Центра профилактики и борьбы со СПИД.