14.10.2019, 11:09

У нас Юбилей!

Впервые свои двери МОУ «Кокуйская СОШ № 1» распахнула в далеком 1964 году. И вот в 2019 году мы отпраздновали свой 55-летний Юбилей. Эту замечательную дату мы отмечали 5 октября в День Учителя. И все внимание было направлено на педагогов. Да не обидятся на нас выпускники других профессий, так как все профессии начинаются с учителя.

И вот он, долгожданный юбилей!

Пятёрки две, казалось бы, немного...

И снова школа соберет друзей

Хотя у каждого теперь своя дорога.

Почетными гостями мероприятия по праву являлись те, кто связал свою жизнь с профессией учителя и сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Наши педагоги-ветераны. Вспомнили, как школа впервые распахнула свои двери, кто стоял у истоков МОУ «Кокуйской школы № 1».

К сожалению, по состоянию здоровья, ни все ветераны смогли присутствовать на нашем празднике.

На Юбилеи была гостья из Читы - директор, который 20 лет находился у руля нашей школы- Плющикова Нина Георгиевна.

В этот знаменательный для всех нас день нельзя было не вспомнить о тех, кого уже нет рядом. Мы помним их добрый взгляд и приветливую улыбку, уроки и роспись в дневнике.

С годами заметают листья следы на тропинке, ведущей к школе, оставленные теми, кто уже не придет сюда никогда. Вспомним всех поименно. На веки в памяти останется их добрый взгляд.

Учитель… Он всегда в нашей памяти. Заметают снега следы на тропинке к школе, заметает время раны, оставляя в памяти тех, кто уже не придёт сюда никогда.

Школа всегда гордится своими выпускниками: они приносят славу ей. Выпускники, которые были гостями на празднике пришли не с пустыми руками.

Коллектив МОУ «Кокуйская СОШ № 1» выражает благодарность за подарки, за теплые слова, за внимание.

Все присутствующие на мероприятии испытали весь спектр эмоций: от радости до грусти и печали. Прошло 55 лет. И все также гостеприимные двери нашей школы приглашают ребят в Страну знаний. Мы очень надеемся, что всем понравилось. Будем очень рады встретиться вновь через 5 лет.

Администрация МОУ «Кокуйская СОШ № 1»