01.03.2019, 08:35

27 февраля состоялось заседание районного организационного комитета «Победа»

27 февраля состоялось заседание районного организационного комитета «Победа», в котором приняли участие представители администрации МР «Сретенский район», администрации городского поселения «Сретенское», Общественной палаты района, Службы в пгт Кокуй Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, отдела военного комиссариата, Совета ветеранов, ГУЗ «Сретенская ЦРБ», Сретенского отдела ГКУ КЦСЗН Забайкальского края, редакции общественно-политической газеты «Советское Забайкалье», руководители организаций образования и культуры города Сретенска.

Члены оргкомитета обсудили план мероприятий, посвященных 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, в который включены мероприятия, направленные на социальную поддержку ветеранов, культурно-массовые, спортивно-массовые и просветительские мероприятия. Особый интерес вызвали предложения представителей общественности, мнение которых было учтено при составлении плана.

Мероприятия пройдут в апреле и мае, особое насыщенным станет период с 1 по 12 мая, в это время запланировано проведение всероссийских, региональных и районных акций, спортивных соревнований, спектаклей, концертов. Многие мероприятия носят межведомственный характер. Следующее заседание оргкомитета запланировано на начало апреля.