20.02.2019, 08:30

15 февраля состоялось совещание при главе муниципального района «Сретенский район».

15 февраля состоялось совещание при главе муниципального района «Сретенский район» по проблемам и перспективам развития ГПОУ «Кокуйское общепрофессиональное училище» с участием заместителя министра образования, науки и молодежной политики Забайкальского края по вопросам профессионального образования и науки Е.С.Егорова. Представители Службы в пгтКокуй Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю, прокуратуры Сретенского района, органов местного самоуправления, администрации учреждения обсудили возможность присоединения коммуникаций училища к централизованной системе водоснабжения и водоотведения пгтКокуй. Кроме этого, участники совещания затронули актуальный для населения Сретенского района и близлежащих муниципальных образований вопрос о функционировании и развитии Кокуйского училища. После окончания 9 класса выпускники школ могут здесь получить профессию, также училище занимает важное место в системе профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.