18.04.2018, 07:47

II районный фестиваль "Я держу в ладонях солнце" прошел 14 апреля в МУК г. Сретенска

Здравствуй, солнце золотое!
                                                                                               Здравствуй, праздник детворы!
                                                                                               Всех друзей своих сегодня,
                                                                                               Пригласили в гости мы.
                                                                                               Пусть звенит, не умолкая,
                                                                                               Песня, что несётся вдаль,
                                                                                               Пусть услышит вся планета -
                                                                                               Про наш весёлый Фестиваль!

Детство - это удивительный, волшебный мир, особенный мир! Это самая удивительная страна со своими красками - красками радуг: красотой окружающего мира, ощущением счастья, жаждой неизведанного, громким смехом и забавными историями. Детство – это самая прекрасная пора для творчества!

Талант — вещь штучная. В каждом он вызревает по-своему. А вот рецепт помощи развитию талантов весьма схож: теплые отношения, доверие, любовь и интерес родных, близких людей, друзей. И в этом мы  убедились 14 апреля 2018 года на проведении гала-концерта II районного фестиваля-конкурса детского творчества «Я держу в ладонях солнце» на базе МУК «Межпоселенсческий социально-культурный центр Сретенского района».

В фестивале приняло участие более 250 детей, а так же детских творческих коллективов Сретенского района. После проведения Отборочного тура жюри фестиваля-конкурса было отобрано 39 участников, которые должны были показать еще раз свое мастерство на гала-концерте, где только четверо участников станут победителями.

К сожалению, в гала-концерте не смогли принять участие коллективы с пгт Усть-Карск, с. Верхние-Куларки из-за сложности транспортировки детей в город Сретенск.

Только самые яркие и талантливые участники гала-концерта: воспитанники детских школ искусств, образовательных школ и учреждений культуры! Всё мероприятие состояло из бесконечно трогательных и задорных номеров в исполнении самых юных дарований нашего района – артистов в возрасте от 7 до 15 лет!

Очень сложно пришлось жюри фестиваля-конкурса. По решению жюри победителя стали не четыре, а пять участников. Воспитанники Детской школы искусств поселка Кокуй:

- дуэт баянистов – Матвей Польянович и Антон Изергин, руководитель Ирина Михайловна Вострикова;

- вокальная группа «Детство», руководитель Светлана Владимировна Понамарева;

- Яна Кутузова, воспитанница Детской школы искусств г. Сретенска, руководитель Лариса Ивановна Лавриненко;

- Ксения Кугутова, солистка группы «Импульс» МУК МСКЦ СР, руководитель Оксана Викторовна Раздобреева;

Диплом Победителя и специальный приз жюри получила Дарья Гаврилова, воспитанница Детской школы искусств п. Кокуй, руководитель С.В. Понамарева.

Победителям фестиваля-конкурса были вручены Диплом Победителя, стела фестиваля, вымпел, памятные подарки. Всем участникам гала-концерта были вручены Дипломы участников, а так же вымпел фестиваля, сладкие подарки и сладкая вода от депутата Законодательного Собрания Забайкальского края – Ивана Константиновича Нагеля.

Концерт подарил зрителям и, конечно, его участникам бесконечное количество эмоций, море светлых впечатлений и невероятной радости! Никто не остался равнодушен к такому искренне тёплому мероприятию, к такому волшебному празднику!

Мы, как организаторы этого фестиваля надеемся, что в следующем году в фестивале примут участие еще больше талантливых детей нашего района и зажгутся новые звездочки!

Информацию подготовил: методист МУК МСКЦ СР Ю.В. Хлуднева.