13.06.2019, 10:28

Консультативный Совет с главами администраций городских и сельских поселений.

11 июня 2019 года Администрацией МР «Сретенский район» был проведён Консультативный Совет с главами администраций городских и сельских поселений. На повестке дня были рассмотрены следующие вопросы:

1. О подготовке и проведении выборов в ОМС на территории МР «Сретенский район».

2. Переход на прямые выплаты с 01.07.2019г.

3. Порядок предоставления земельных участков в рамках государственной программы «Дальневосточный гектар».

4. О работе ОМСУ с порталом «Росреестр» в личном кабинете с 1 июня 2019 года.

5. Выпас (выгул) скота – компетенция ОМСУ.

6. Анализ прохождения пожароопасного сезона весна-лето 2019г.

7. Об обеспечении безопасности на водных объектах.

8. Передача полномочий по осуществлению муниципального финансового контроля на уровень МР «Сретенский район».

В заключение Консультативного Совета было проведено награждение Глав поселений, руководителей организаций, а также должностных лиц за особые успехи и достижения в работе, а также за активное участие в оказании помощи пассажирам поезда №8 Новосибирск-Владивосток, потерпевшего аварию на станции Куэнга 01 июня 2019 года.