12.11.2018, 13:07

«Мы едины»

День народного единства – это хороший, добрый праздник, который напоминает нам, что Россия — многонациональная страна, что люди должны быть дружными, сплочёнными и не повторять ошибок прошлого. Только вместе мы сможем сделать нашу страну сильной и процветающей».

6 ноября 2018 г в 15:00 ч. в «Межпоселенческом социально-культурном центре Сретенского района» прошел праздничный концерт ко Дню народного единства. В зале собрались представители районной администрации, работники организаций города, местные жители. 1-ый заместитель главы администрации МР «Сретенский район» Марина Михайловна Чекунова поздравила присутствующих с праздником.

Праздничный концерт начался с театрализации, в которой были показаны исторические события 1612 г., когда Россия подверглась польско-литовской интервенции, и только благодаря объединению сил удалось дать отпор агрессору. 4 ноября 1612 года народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от иноземных захватчиков. Победа показала, что наше государство может проявить себя, как самостоятельное, независимое и сильное. Этот день вошёл в историю как общенациональный день согласия и единения, неразрывно связывающий героическое прошлое, настоящее и великое будущее страны.  Концерт продолжился выступлениями творческих коллективов и солистов МУК МСКЦСР, учащиеся ДШИ г. Сретенска, воспитанницы специального учреждения закрытого типа и специальные гости нашего праздника, военнослужащие службы в пгт. Кокуй Кирилл Дорофеев и Юлия Козлова.

Также специалистами детского Дома творчества была проведена акция «Мы вместе, мы едины», целью которой было объединить и сплотить зрителей, гостей праздника в совместной деятельности, приобщение зрителей к празднику Дню народного единства, воспитание патриотизма, гуманного отношения к окружающему миру.