18.12.2018, 14:53

Международный день Инвалидов.

Информация о проведении мероприятия, посвящённого Дню Инвалида.

18 декабря 2018 г. в Межпоселенческом социально- культурном центре МР «Сретенский район»  прошло мероприятие, посвященное Дню инвалида. Он крайне нужен нашему обществу, чтобы обратить внимание на проблемы людей с ограниченными возможностями, защиту их достоинства, прав и благополучия для  привлечение внимания общества на преимущества, которые оно получает от участия инвалидов в политической, социальной, экономической и культурной жизни.

Возможно, эти люди  как никто другой понимают ценность каждого прожитого дня, стараются доказать себе и другим, что способны на многое и эти проявления жизнелюбия и оптимизма могут служить примером для всех. В этот особый день со сцены звучали самые теплые, самые искренние слова от заместителя главы администрации Муниципального района «Сретенский район» по социальным  вопросам  Н. В. Скутилиной, председателя общества слепых Н. П. Старовойтовой,   председателя общества инвалидов О.Н. Шароглазовой.

В теплой уютной обстановке прошел концерт, в котором участвовали люди с ограниченными возможностями, а зрители за чашкой чая с большим удовольствием смотрели и хлопали самодеятельным артистам.